голосов: 185 ( в среднем: 4,90 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Обзор матча барса атлетико мадрид

Продолжительность: Матч «Барсы» с «Атлетико» — драма. В нём были Раньше был один матч за Суперкубок, он открывал сезон. Мне это казалось. Видео голов и лучших моментов, а также обзор матча Барселона - Атлетико, который состоялся Анализируй матчи вместе с footballua.

Содержание статьи:

«Барселона» — «Атлетико» — 2:3, Суперкубок Испании, обзор матча, стычка Месси

Томас Партей получил желтоватую картчоку отсудьи за брутальное поведение. Коке Атлетико Обзор матча барса атлетико мадрид поставил подножку оппоненту. Но прошла пара минут и вот уже ответ "Барселоны". Травма Диего Коста. Примейра Лига.

У нового формата Суперкубка Испании много противников. Собственно, почти все. Осенью он обратился ко всем европейским футбольным федерациям с предложением не играть в странах, где женщин не пускают на стадионы. Саудовская Аравия — в числе этих стран, хотя в последние годы в этом отмечается некий гомеопатический прогресс: иногда, в сопровождении мужчин, на плохие места, на футбол стали пускать и женщин.

Так что неудивительно, что против Суперкубка в Саудовской Аравии были все существующие правозащитные организации. Из Валенсии вообще приехало меньше 50 человек.

Мадридский "Атлетико" остановил Месси и "Барселону", выиграв полуфинал Суперкубка Испании 3:2

Против были и клубы. Раньше был один матч за Суперкубок, он открывал сезон. В общем, против были все, кроме главы Федерации футбола Испании Хавьера Рубиалеса. У него были веские причины для такого решения: за три розыгрыша Суперкубка Саудовская Аравия заплатила млн евро. Возразить нечего, и клубы отправились играть турнир, который, вроде как, никому не нужен, в страну, в которую они, вроде как, не хотели ехать.

Интриг за эти 90 минут хватило бы на два сезона какого-нибудь российского сериала. По ударам тоже преимущество, причём это были не просто формальные удары для статистики. Удары Гризманна и Месси в совокупности скорее тянули на гол, чем нет, хотя можно сказать, что из своего превосходства команда Эрнесто Вальверде должна была извлечь больше. Но в целом шёл обычный матч двух сильных команд, такой через полгода вспомнят только болельщики. Всё изменилось после стычки двух игроков.

Во-первых, завёлся Месси. Жоау Фелиш в конце первого тайма получил по лицу от Жорди Альбы. Фелиш ответил, и они начались толкаться. В конфликт тут же включились Савич и Суарес , судья предпочёл показать жёлтые карточки именно им и не заметить всех остальных. Но дело было сделано, Месси на второй тайм вышел не просто бродить по полю, а пару раз уничтожить соперников. После перерыва Месси показал ту игру, из-за которой он играет на заднем дворе не простыми мячами, а золотыми.

Он поучаствовал в трёх голевых эпизодах, хотя засчитан был только один. В эпизоде с первым голом было абсолютно непонятно, как мяч остался у Месси после того, как он пробросил его сквозь трёх соперников. И потерял, ну прямо точно — потерял. А нет, показалось, мяч остался у Месси.

Это гол, конечно, что же ещё? Гол на й минуте отменённый — это типичный Месси. Не случилось никакого чуда, никакой магии, просто два предельно эффективных касания, которыми обыграны два игрока, и третье касание, которым обыгран вратарь. Там была рука, гол отменён справедливо, но эффективности каждого касания это не отменяет: Лео забил не потому, что сыграл именно этой частью плеча, а не сантиметром выше.

Но важнее всего третий эпизод, с отменённым голом Пике. Предголевой пас Месси гениален. Да, он показал Видалю , куда бежать, и он махнул рукой, что пора. Но посмотрите на Триппьера. Он же не бросил Видаля. Он был включён в эпизод, следил за Артуро и тоже видел, куда показывал Месси. Но всё равно не прочитал траекторию подачи. Вот в этом уникальность: когда соперник точно знает, что ты сделаешь, но всё равно не может помешать.

А теперь вернёмся к игре. Типичный — не в том смысле, что Диего часто делает обратные замены. А в том, что он часто принимает эмоциональные решения. Например, выпустить Коке, который пропустил месяц из-за мышечного повреждения. Первый матч после травмы капитан начал великолепно: забил через 40 секунд вторым касанием после выхода на замену. А ещё через 25 минут получил рецидив и был заменён. Если замена Коке получилась противоречивой и драматичной, то выход на поле Витоло — просто отличное решение Симеоне.